販売価格
¥78,000,000

間取り

2LDK+フリースペース

建物面積

99.88m²

土地面積

275.44m²

中軽井沢 北欧風デザインのログハウス

新着 · 14 時間前
公開中
物件説明

北欧風のログハウスが並ぶ、スウェーデンヴィレッジに佇む中軽井沢エリアのログハウス。国道18号線及び国道18号バイパスにもアクセスしやすい立地。コンパクトな敷地で、管理もしやすい大きさです。

その他備考

しなの鉄道「信濃追分」駅より約1.8km、車で約3分 2025年11月リフォーム実施(トイレ・洗面台入れ替え、モニター付インターホン、外壁塗装) ※本物件は現在浄化槽を利用していますが、公共下水の整備区域内に位置しているため、町の指導により公共下水への接続を求められる可能性があります。

その他法令上の制限

長野県景観条例 軽井沢町景観育成基準ガイドライン遵守 軽井沢町自然保護対策要綱 宅地造成等基準法 建築基準法第22条適用区域

ページビュー数: 0
お気に入り登録数: 0

更新日

21/05/2026 11:22

次回更新予定日

04/06/2026 11:22

価格情報

販売価格

¥78,000,000 (21/05/2026)

フラット35で金利1.3%を元に計算

予想の毎月返済額

¥231,256/月

物件詳細

公開日から経過日数

1 日

取引態様

媒介

物件種別

一戸建て

築年数

12月 2008

間取り

2LDK+フリースペース

建物面積

99.88 m² (30.21 坪)

土地面積

275.44 m² (83.32 坪)

建ぺい率

30%

建ぺい率

82.63 m² (予想の)

容積率

50%

容積率

137.72 m² (予想の)

主な接道

南西側幅員約6mの公道

引渡時期

相談

所在地

ログインして正確な所在地を表示する

ログインすることで、利用規約に同意し、Viilaのメールや最新情報を受け取ることに同意し、プライバシーポリシーを読んだことを確認することになります

諸費用
販売価格
¥78,000,000

契約締結時

手付金 (10%)
¥7,800,000
印紙税
¥30,000

物件引渡し時

残代金
¥70,200,000
仲介手数料
¥2,640,000
予想の合計金額
¥80,670,000

*印紙代・仲介手数料・不動産所得税については、表示価格から自動で算出しております。あくまでも予想金額なので、正確な金額については不動産会社にお問い合わせください。

Viila 物件インサイト 0

コメントの投稿にログインが必要です

支払い計算機

お支払い予定額

住宅ローン額

¥30,000,000

毎月の支払額

¥91,855

年間支払い総額

¥1,102,260

生涯返済総額

¥38,579,100

取扱い不動産会社

お問い合わせ

メッセージを送信することにより、利用規約に同意し、Viilaのメールや最新情報を受け取ることに同意し、プライバシーポリシーを読んだことを確認することになります

即時返信