販売価格
¥22,800,000

間取り

3LDK+ロフト

建物面積

138.02m²

土地面積

1,154.00m²

浅間ハイランドパーク 通年利用可能 定住にもおすすめの一邸

新着 · 12 時間前
公開中
物件説明

北軽井沢 浅間ハイランドパークの中古戸建。 浅間石張りがアクセントの素敵な邸宅。複数個所リフォームを行っているため、通年の利用も可能です。

その他備考

しなの鉄道「中軽井沢」駅より約14.8km、車で約24分 リフォーム履歴あり(別紙資料参照) ※自然公園法の制限で、建物は2階建て以下と制限されていますが、当該物件は地下倉庫があるため、登記簿上3階建てとなっております。

その他法令上の制限

自然公園法 宅地造成等規制法

ページビュー数: 1
お気に入り登録数: 0

更新日

22/05/2026 16:57

次回更新予定日

05/06/2026 16:57

価格情報

販売価格

¥22,800,000 (07/05/2026)

フラット35で金利1.3%を元に計算

予想の毎月返済額

¥67,598/月

物件詳細

公開日から経過日数

12 時間前

取引態様

媒介

物件種別

一戸建て

築年数

7月 1987

間取り

3LDK+ロフト

建物面積

138.02 m² (41.75 坪)

土地面積

1,154.00 m² (349.08 坪)

建ぺい率

20%

建ぺい率

230.80 m² (予想の)

容積率

40%

容積率

461.60 m² (予想の)

主な接道

南側幅員約5mの私道に接道

現況

利用中

引渡時期

相談

所在地

ログインして正確な所在地を表示する

ログインすることで、利用規約に同意し、Viilaのメールや最新情報を受け取ることに同意し、プライバシーポリシーを読んだことを確認することになります

周辺情報
諸費用
販売価格
¥22,800,000

契約締結時

手付金 (10%)
¥2,280,000
印紙税
¥10,000

物件引渡し時

残代金
¥20,520,000
仲介手数料
¥818,400
予想の合計金額
¥23,628,400

*印紙代・仲介手数料・不動産所得税については、表示価格から自動で算出しております。あくまでも予想金額なので、正確な金額については不動産会社にお問い合わせください。

その他の費用
共用施設維持管理費(税込)

浅間ハイランドパーク

¥122,100

年額

CATV維持管理費(税込)

浅間ハイランドパーク

¥15,840

年額

Viila 物件インサイト 0

コメントの投稿にログインが必要です

支払い計算機

お支払い予定額

住宅ローン額

¥30,000,000

毎月の支払額

¥91,855

年間支払い総額

¥1,102,260

生涯返済総額

¥38,579,100

取扱い不動産会社

お問い合わせ

メッセージを送信することにより、利用規約に同意し、Viilaのメールや最新情報を受け取ることに同意し、プライバシーポリシーを読んだことを確認することになります

即時返信